Allgemeine Informationen:

Mitgliederzahl: 30 Erwachsene
 
Abteilungsleiter:

Herr Matthias Umlauf
Dornbrunnerstraße 25
12437 Berlin
Tel. 015221481392
 
Trainingsort:

Tischtennishalle, Rudolf-Harbig-Stadion       
Karl-Liebknecht-Str. 20
15517 Fürstenwalde
 
Trainingszeiten:

Montag        19.30 - 22.00 Uhr Erwachsene
Dienstag      17.00 - 21.00 Uhr Erwachsene
Donnerstag  17.00 - 22.00 Uhr Erwachsene

 

Ansetzungen Tischtennis      Heimspiele 2019/2020

 Kreisliga Nord - I., II. Mannschaft

1. Kreisklasse Nord - III. Mannschaft

3. Kreisklasse Nord - IV. Mannschaft
        

Alle Spiele finden in der Tischtennis-Halle im Rudolf – Harbig – Stadion in der Karl – Liebknecht – Straße 20 in  15517 Fürstenwalde statt.

 Dienstag         27.08.19          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       Vorwärts Bad Saarow I

 

Donnerstag    29.08.19          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       TTV Hartmannsdorf IV

 

Dienstag         03.09.19          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

 

Mittwoch       04.09.19          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       TTV GSG Fürstenwalde III 

 

Dienstag         10.09.19          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       KSV Fürstenwalde II

 

Donnerstag    12.09.19          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       Vorwärts Bad Saarow IV

 

Dienstag         17.09.19          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       TTV Hartmanndorf I

 

Mittwoch       18.09.19          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       SG Rauen 1951 II     

 

Dienstag         24.09.19          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       BSG Pneumant Fürstenwalde V

 

Donnerstag    26.09.19          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       SG Rauen 1951 V

 

Dienstag         22.10.19          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       SG Chemie Erner I

 

Mittwoch       23.10.19          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       JSV Alt Golm II       

 

Dienstag         05.11.19          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       SG Chemie Erkner I

 

Mittwoch       06.11.19          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       SG Hangelsberg 47 I 

 

Donnerstag    14.11.19          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       SG Hangelsberg 47 III

 

Dienstag         19.11.19          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       KSV Fürstenwalde II

 

Mittwoch       20.11.19          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       SG Rauen 1951         

 

Dienstag         26.11.19          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       TTV GSG Fürstenwalde I

 

Donnerstag    28.11.19          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       SG Chemie Erkner V

 

Dienstag         10.12.19          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       Vorwärts Bad Saarow I

 

Mittwoch       11.12.19          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       TTC Jacobsdorf         

 

Donnerstag    12.12.19          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       SV Woltersdorf 1919 VI

 

Dienstag         14.01.20          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       SG Rauen 1951 I

 

Mittwoch       15.01.20          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       BSG Pneumant Fürstenwalde VI     

 

Dienstag         21.01.20          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

 

Donnerstag    23.01.20          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       SV Woltersdorf 1919 V

 

Dienstag         11.02.20          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       TTV  GSG Fürstenwalde 1

 

Mittwoch       12.02.20          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       SG Chemie Erkner III          

 

Dienstag         18.02.20          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       SG Chemie Erkner II

 

Donnerstag    20.02.20          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       TTC Jacobsdorf III

 

Dienstag         03.03.20          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       BSG Pneumant Fürstenwalde IV

 

Mittwoch       04.03.20          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       Vorwärts Bad Saarow II      

 

Donnerstag    12.03.20          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       BSG Pneumant Fürstenwalde VII

 

Dienstag         17.03.20          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       SG Chemie Erkner II

 

Donnerstag    19.03.20          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       KSV Fürstenwalde III

 

Dienstag         31.03.20          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       TTV Hartmannsdorf I

 

Mittwoch       01.04.20          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       JSV Alt-Golm I         

 

Dienstag         21.04.20          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       BSG Pneumant IV

 

Donnerstag    23.04.20          19.00 Uhr       3. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde IV

                                                                       SG Rauen 1951 VI

 

Dienstag         05.05.20          19.00 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde I

                                                                       BSG Pneumant Fürstenwalde V

 

Mittwoch       06.05.20          19.30 Uhr       1. Kreisklasse

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde III

                                                                       TTV GSG Fürstenwalde II

 

Dienstag         12.05.20          19.30 Uhr       Kreisliga Nord

                                                                       SG Gaselan Fürstenwalde II

                                                                       SG Rauen 1951 I

 

 Ansetzung Tischtennis - Heimspiele für die Saison 2018 / 2019

Alle Spiele finden in der Tischtennishalle im Rudolf-Harbig-Stadion in der Karl-Liebknecht-Straße 20 in 15517 Fürstenwalde statt.

04.09.18     19.30Uhr      1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : SG Chemie Erkner IV

11.09.18     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : SG Rauen 1951 I

12.09.18     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : Vorwärts Bad Saarow III

13.09.18     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : 1. KSV 64/90 Fürstenwalde II

25.09.18     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : TTV GSG Fürstenwalde I

26.09.18     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : TTV GSG Fürstenwalde III

27.09.18     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : SV Woltersdorf 1919 IV

09.10.18     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : SG Hangelsberg 47 I

10.10.18     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : SG Rauen 1951 III

16.10.18     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : BSG Pneumant Fürstenwalde V

18.10.18     19.00 Uhr     3. Kreisklasse      SG Gaselan Fürstenwalde IV : TTC Jacobsdorf IV

06.11.18     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : BSG Pneumant Fürstenwalde VI

07.11.18     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : SV Spreeufer Fürstenwalde I

13.11.18     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : JSV Alt-Golm II

15.11.18     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : TTV Harmannsdorf IV

20.11.18     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : TTC Jacobsdorf II

21.11.18     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : TTV Hartmannsdorf II

27.11.18     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : TTC Jacobsdorf I

11.12.18     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : SG Chemie Erkner III

13.12.18     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : SG Chemie Erkner VI

 

08.01.19     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : SG Chemie Erkner I

09.01.19     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : SV Woltersdorf 1919 II

10.01.19     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : SG Rauen 1951 VI

15.01.19     19.39 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : Grünheider SV I

29.01.19     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : JSV Alt-Golm I

30.01.19     19.30 Uhr     2. Kreisklassse    SG Gaselan Fürstenwalde III : SG Chemie Erkner V

31.01.19     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : TTV Hartmannsdorf III

12.02.19     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : BSG Pneumant Fürstenwalde VII

26.02.19     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : Vorwärts Bad Saarow II

28.02.19     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : SG Hangelsberg 47 II

05.03.19     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : TTV GSG Fürstenwalde

06.03.19     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : SG Rauen 1951 IV

12.03.19     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : SG Rauen 1951 II

14.03.19     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : Grünheider SV II

26.03.19     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : 1. KSV 64/90 Fürstenwalde I

27.03.19     19.30 Uhr     2. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde III : TTC Jacobsdorf III

02.04.19     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : SG Chemie Erkner II

04.04.19     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : SG Rauen 1951 V

07.05.19     19.30 Uhr     1. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde II : TTV Hartmannsdorf I

09.05.19     19.00 Uhr     3. Kreisklasse     SG Gaselan Fürstenwalde IV : SV Woltersdorf 1919 III

21.05.19     19.00 Uhr     Kreisliga Nord     SG Gaselan Fürstenwalde I : Vorwärts Bad Saarow I